Los Nr: 3

Siegfried Otto Hüttengrund (*1951) - Radierung Metamorphose Daphne und Apollon

Ausrufpreis: € 120,-

Studium in Dresden. Zweifarbige Radierung auf Papier. Darstellung der Daphne als Akt, sich in einen Baum verwandelnd. Unten betitelt, signiert und datiert 1985 sowie bez. "Probedruck I". Unter Glas gerahmt. H. 62cm, B. 49cm.